Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
T T T
Изображения:
Цветовая схема:
Темная Светлая Синяя
Обычная версия
Центр развития творчества детей и юношества "НАРТ"

Новости

"Мы помним! Мы гордимся!"

"Мы помним! Мы гордимся!"

В центре "Нарт" проходят мероприятия, посвященные 75- летию Великой Победы.

Автор статьи: Администратор сайта/29 ноября 2019 г./Категории: Новости

Оценить эту статью:
Без оценки

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего народа над фашисткой Германией в 1945 году. Почти 75 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Это победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни тени сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, в центре «Нарт» проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении.

9 мая – День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. В преддверии празднования Великой Победы задача патриотического воспитания подрастающего поколения выходит на первый план. В 2019-2020 учебном году в целях патриотического воспитания школьников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к ветеранам, защитникам Отечества в Центре «Нарт» был разработан план мероприятий, согласно которому в первом полугодии учебного года  в творческих объединениях «Я познаю мир», «Белая ладья», «Нарты», «Палитра», «Кавказские танцы»  прошли мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы.

В этих творческих объединениях были проведены  тематические занятия по данной тематике,  проводились беседы с показом презентаций «Их именами названы улицы», «Монументы мужества и  славы». Были также показаны обучающимся документальные фильмы «Начало Великой Отечественной войны», «Великая война».

В ноябрьские дни в республике вспоминали события 1942-1943 года, сражения, в ходе которых удалось отбросить фашистов от стен Владикавказа. В память об  этих боях в нашем городе воздвигнута памятная стела и создан мемориальный комплекс «Барбашово поле». 25 ноября 2019г воспитанники творческих объединений Центра побывали на мемориале и возложили цветы к подножию памятника.  Ребята также посмотрели документальный фильм «Битва за Кавказ».

В ходе проведения бесед и показа фильмов о Великой Отечественной  войне дети прониклись болью тех страшных военных лет. Они поняли, насколько важно жить в мире и согласии и как страшна война и ее последствия.

Печать

Количество просмотров (303)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.

Контакты

Адрес: 362048, г. Владикавказ, 
Проспект Доватора, д. 11, корп. "А"

Телефон: +7 (8672) 523982


Главная   |   Сведения об ОУ   |   Новости   |   Деятельность   |   Контакты   |   Фотоальбом
Copyright © "НАРТ", 2014 - 2024
Разработка и обслуживание "Expasys"